1. Männer

unsere Mannschaft:

Unsere  Staffel

      unsere Staffel: 1.Kreisklasse
René Brauner (ML) 20.09.1980                       2023/2024
Manfred Giern 02.08.1947   TSV Großschönau II
Maik Seifert 25.12.1987   SV Ziphona Zittau
Christian Schaefer 22.06.1966   TSG Lawalde
Joachim Rose 31.01.1938   SG Strahwalde II
Sven Pollock 02.05.1972   TSV Ebersbach II
Steffen Koitschka 02.01.1966   SV Großschweidnitz-Löbau II
Sven Günther 01.05.1983   Ansetzungen/Ergebnisse beim GKV
Gunter Haufe 12.08.1951    
Andreas Lysk 24.04.1958    

 

Hinten stehend (von links): Sven Günther; Christian Schaefer; René Brauner (ML)

Vorn knieend (von links): Steffen Koitschka; Manfred Giern; Maik Seifert

Ergebnisse letzter Spieltag

Aktuelles

20.04.2024

Die Männermannschaft der TSG konnten zum letzten Spiel in Großschönau keine intakte Mannschaft zusammenstellen, so dass die Punkte kampflos an den Gegner gingen.

Auswertung vom Staffelleiter

Auswertung 14 Spieltag vom 20.04.2024
hekk-1-14.pdf
PDF-Dokument [35.5 KB]
Einzelwertung - Entstand - per 20.04.2024
hekk-1-ew.pdf
PDF-Dokument [63.8 KB]

Auswertung Spieltag

Spiele 20.04.2024

Ergebnis

bester Spieler

TSG Boxberg/Weißwasser

nicht angetreten

xxxx          xxx

SV Ziphona Zittau

1750

Hagen Ullrich       455

SG Strahwalde II

1781

Steffen Liebig       466

TSG Lawalde

1971

Mario Weder        512

TSV Großschönau II

1788

Max Vogt       475

TSV Ebersbach II

spielfrei

xxxx         xxx

SV Großschweidnitz-Löbau II

2045

Andree Israel         552

Ergebnisübersicht alle Spieltage

Herrenmannschaft - Saison 2023 / 2024 in der 1.Kreisklasse -

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Gesamt-

Datum

09.09.2023 ab 09:00 Uhr

23.09.2023 ab 11:30 Uhr

21.10.2023 ab 11:30 Uhr

04.11.2023 ab 09:00 Uhr

(18.11.2023) spielfrei

02.12.2023 ab 09:00 Uhr

16.12.2023 ab 11:30 Uhr

20.01.2024 ab 09:00 Uhr

03.02.2024 ab 09:00 Uhr

24.02.2024 ab 09:00 Uhr

09.03.2023 ab 11:30 Uhr

(23.03.2024) spielfrei

06.04.2024 ab 09:00 Uhr

20.04.2024 ab 09:00 Uhr

Platzierung

  Spielort:

Zittau
Weißwasser
Weißwasser
Ebersbach
spielfrei
Strahwalde
Weißwasser
Weißwasser
Großschweidnitz
Lawalde
Weißwasser
spielfrei
Weißwasser
Großschönau

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser

unsere Tagesbeste

1830

Christian Schaefer

492

1949

Maik Seifert

539

1972

Maik Seifert

522

1877

Maik Seifert

516

spielfrei

0000

xxx

1846

Christian Schaefer

484

1934

Maik Seifert

527

1995

Maik Seifert

519

1887

Steffen Koitschka

508

1966

Maik Seifert

546

2046

Maik Seifert

577

spielfrei

0000

xxx

1875

Maik Seifert

526

nicht angetreten

xxxx

xxx

14:10 Punkte Gesamtholz 21176 (2.Platz)

SV Ziphona Zittau

2062
1972
2022
spielfrei
1964
2003
1860
2001
2036
1993
spielfrei
2064
2006
1750
22:2 Punkte Gesamtholz 23832 (1.Platz)

SG Strahwalde II

1548
1695
spielfrei
1751
1709
1720
1723
1849
1586
spielfrei
1787
1787
1826
1781
6:18 Punkte Gesamtholz 20835 (7.Platz)

SG Lawalde

1638
1962
1933
1986
1892
spielfrei
1994
1956
1917
1829
1787
1860
spielfrei
1971
12:12 Punkte Gesamtholz 22734 (4.Platz)

TSV Großschönau II

1802
spielfrei
verlegt
1815
1663
1775
1615
1721
spielfrei
1813
1748
1911
1802
1788
6:18 Punkte Gesamtholz 21277 (6.Platz)

TSV Ebersbach II

1535
1988
1721
1916
1808
1918
spielfrei
1994
1705
1960
1779
1955
1996
spielfrei
12:12 Punkte Gesamtholz 21648 (5.Platz)

SV Großschweidnitz-Löbau II

spielfrei
1941
verlegt
1696
1915
1858
1883
spielfrei
1897
2089
2069
1945
2028
2045
12:12 Punkte Gesamtholz 23266 (3.Platz)