1. Männer

unsere Mannschaft:

Unsere  Staffel

      unsere Staffel: 1.KK Staffel 2
Christian Schaefer 22.06.1966                       2022/2023
Manfred Giern 02.08.1947    
René Brauner  (ML) 20.09.1980   SC Großschweidnitz-Löbau II
Maik Seifert  25.12.1987   Oderwitzer KSV
Joachim Rose 31.01.1938   SG Strahwalde II
Joachim Husgen 23.08.1940    
Rudolf Paulo 17.06.1941   Ansetzungen/Ergebnisse bei GKV
Gerd Seifert 21.06.1960    
Andreas Lysk 24.04.1958    
       
       
       
       
       

 

Ergebnisse letzter Spieltag

aktuelles

Die seltsamste Spielserie der Geschichte ist endlich vorbei, dementsprechend chaotisch sieht auch die Tabelle aus, weder Fisch noch Fleisch

 

Keinen Blumentopf konnten unsere Männer in Großschweidtnitz zum Abschluss der sogenannten Serie gewinnen.

Mit mageren 1744 : 1977 Holz sang-und klanglos verloren, denn alle unsere Starter  bis auf Maik Seifert (461) konnten ihre Gegner nicht halten. Joachim Husgen (416); Manfred Giern (434) und Christian Schaefer (443) verloren klar.

Allein beim Räumen viel ein Minus von 103 Holz an, kein Wunder bei immerhin 73 Fehlwürfen.

Auswertung vom Staffelleiter

7.Spieltag kplt incl. Tabelle
neu_hekk-1-2-auswertung10.pdf
PDF-Dokument [31.0 KB]

Auswertung Spieltag

Spiele 03.12.2022

Ergebnis

bester Spieler

TSG Boxberg/Weißwasser

1744

Maik Seifert          461

SG Großschweidnitz-Löbau II

1977

Vincent Lober        508

Oderwitzer KSV

spielfrei

xxxx         xxx

SG Strahwalde II

spielfrei

xxxx        xxx

Ergebnisübersicht alle Spieltage

Herrenmannschaft - Saison 2022 / 2023 in der 1.Kreisklasse Staffel 2 -

Spiel-Nr.

6

7

8

9

10

Gesamt-

Datum

01..10,2022 ab 09:00 Uhr

29.10.2022 ab 09:00 Uhr

05.11.2022 ab 10:00 Uhr

19.11.2022

03.12.2022

  Spielort:

Oderwitz
Weißwasser
Weißwasser
spielfrei
spielfrei

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser 1

unser Tagesbester

1765

René Brauner

463

spielfrei

xxxx

xxx

von Strahwalde abgesagt

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

1744

Maik Seifert

461

2:4 Punkte
3511
(3.Platz)

SG Großschweidnitz-Löbau II

1883
spielfrei
xxxx
xxxx
1977
4:4 Punkte
7728
(2.Platz)

Oderwitzer KSV

1947
1884
spielfrei
xxxx
xxxx
10:0 Punkte
Gesamtholz 9672
(1.Platz)

SG Strahwalde II

1670
1769
abgesagt bei Weißwasser
xxxx
xxxx
0:8 Punkte
Gesamtholz 5426
(4.Platz)