Frauenmannschaft

Hinten von links:

Corinna Parthey, Marion Kieslich, Doreen Schneider, Bettina Pfeiffer, Regina Heideck, Gisela Mirwald, Steffi Wolff

Unten von links:

Ines Matzke, Dana Graf, Ilona Gerlach

unsere Mannschaft :

Marion Kieslich ML               21.04.1961

Dana Graf                                18.12.1976

Ines Matzke                             23.08.1964

Regina Heideck                     20.09.1956

Corinna Parthey                     30.04.1964

Gisela Mirwald                        17.11.1953

Ilona Gerlach                          08.01.1952

Doreen Schneider                 08.08.1971

Steffi Wolff                                03.07.1969

Bettina Pfeiffer                        05.08.1971

Anne Freiwald                        21.06.1967

Heike Petrick                           24.11.1971

Kerstin Scharf                         08.04.1965

 

 

 

 

unsere Staffel 2022/23

MSV Bautzen 04 III

Motor Sörnewitz

SV Pesterwitz

KSV 93 Sebnitz

SSV Stahl Rietschen

Königswarthaer SV 1990

SC Turbine Lauta

TSG KW Boxberg-Weißwasser

 

Hier gibt es weitere Informationen zu Terminen, Ansetzungen, Spielorten und Ergebnissen: Ergebnisse bei OKV

 

Weitere Informationen auch unter 

GKV Ansetzungen und Ergebnisse

 

 

 

aktuelles

Ein äußerst spannendes Spiel fand im Sportpark von Bautzen in der Kegel-Meisterliga der Frauen zwischen dem MSV Bautzen III und der

TSG KW Boxberg-Weißwasser statt. Nach dem ersten Durchgang sah es nach einem ganz klaren Heimsieg aus - die TSG lag mit 0:2 Punkten und 132 Kegel zurück .

Corinna Parthey und Anne Freiwald spielten beide 469 Kegel und hatten

keine Chance gegen die Bautzener Spielerinnen. Im zweiten Durchgang dann das Aufbäumen der TSG - Amazonen - Steffi Wolff gewann mit 4:0 Punkten und 528 : 474 Kegel. Ganz unglücklich verlor Dana Graf ihr Spiel mit 2,5 : 1,5 Punkten. Bis 5 Wurf vor dem Ende konnte Dana noch hoffen , doch dann fehlten ihr 5 Kegel zum Spielgewinn - schade !

Im letzten Durchgang trieben es die TSG - Amazonen auf den Höhepunkt ! Nach dem letzten Wechsel sah es so aus, dass sie das Spiel noch zu ihrem Gunsten drehen können , doch dann hatten sie etwas Pech und so gewannen Bettina Pfeiffer 4:0 und 491:446 Kegel sowie Heike Petrick 2:2 und 492:489 Kegel ihre Spiele, doch am Ende fehlten 33 Kegel, um für die Überraschung zu sorgen !

Der MSV gewann mit 5 : 3 Punkten und 2987 - 2954 Kegel dieses Punktspiel !

 

Auswertung durch Staffelleiterin

aktuelle Ergebnisse und Tabelle per 18.09.2022
Spielbericht Meisterliga 18.09.22.pdf
PDF-Dokument [334.6 KB]

Tagesauswertung

Spiele 18.09.2022

Ergebnis

beste Spielerin

TSG Boxberg/Weißwasser

2954

Steffi Wolff          528

SV Pesterwitz

2785

Silvia Burkhardt          479

KSV 93 Sebnitz

2905

Corina Hoyer         520

SSV Stahl Rietschen

2954

Anja Franke        545

SG Turbine Lauta

2604

Lucinda Schmidt        498

Motor Sörnewitz

2703

Kathrin Pietsch        506

MSV Bautzen 04 III

2987

Dahra Kogel         562

Königswarthaer SV 1990

3250 MBR

Josefa Hornig EBR und Thea-Selina Hornig        je 559

Ergebnisübersicht alle Spieltage 2022/23

Frauenmannschaft - Saison 2022 / 2023 in der OKV Meisterliga

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Gesamt-

Datum

04.09.2022 ab 09:00 Uhr

18.09.2022 ab 09:00 Uhr

02.10.2022 ab 09:00 Uhr

09.10.2022 ab 10:00 Uhr

06.11.2022 ab 09:00 Uhr

20.11.2022 ab 11:00 Uhr

04.12.2022 ab 10:00 Uhr

18.12.2022 ab 09:00 Uhr

08.01.2023 ab 09:00 Uhr

15.01.2023 ab 10:00 Uhr

05.02.2023 ab 10:00 Uhr

05.03.2023 ab10:00 Uhr

12.03.2023 ab 10:00 Uhr

26.03.2023 ab 09:00 Uhr

Platzierung

  Spielort:

Sörnewitz
Bautzen
Weißwasser
Lauta
Weißwasser
Weißwasser
Rietschen
Weißwasser
Weißwasser
Sebnitz
Weißwasser
Königswartha
Pesterwitz
Weißwasser

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser

unsere Tagesbeste

2830

Dana Graf

501

2954

Steffi Wolff

528

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

0:4 Punkte Gesamtholz 5784 (6.Platz)

SV Pesterwitz

3140
2785
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
4:0 Punkte Gesamtholz 5925 (2.Platz)

KSV 93 Sebnitz

2852
2905
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
2:2 Punkte Gesamtholz 5757 (5.Platz)

SSV Stahl Rietschen

3058
2954
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
0:4 Punkte Gesamtholz 6012 (8.Platz)

SG Turbine Lauta

2810
2604
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
0:4 Punkte Gesamtholz 5414 (7.Platz)

SV Motor Sörnewitz

2968
2703
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
2:2 Punkte Gesamtholz 5671 (4.Platz)

MSV Bautzen 04 III

2819
2987
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
4:0 Punkte Gesamtholz 5806 (3.Platz)

Königswarthaer SV 1990

3103
3250
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
4:0 Punkte Gesamtholz 6353 (1.Platz)