1. Senioren OKV

hinten  von links nach rechts:        Eberhard Wudi; Gerd Seifert; Steffen Lisk

vorn von links nach rechts:            Uwe-Jens Gottschling; Uwe Lißner (ML)

unsere Mannschaft:

unsere Gegner

Frank Steudtner ML 13.07.1971       SV Kirschau
Steffen Lisk 13.05.1963       SG Großröhrsdorf
Uwe.Jens Gottschling 23.05.1957       Baruther SV 90
Eberhard Wudi 11.08.1949       SG Lückersdorf-Gelenau
Uwe Lißner 10.09.1963       HFC-Kegeln Hoyerswerda
          SG Motor Cunewalde
          TSG Bernsdorf
          Ergebnisse bei OKV
          Ansetzungen/Ergebnisse bei GKV

Ergebniss letzter Spieltag

aktuelles

14.01.2023

Auswärtsspiel in Baruth, einem Tabellennachbarn, der zwar in der Vergangenheit schon mehrfach bezwungen wurde, dem doch trotzdem mit Vorsicht zu begegnen ist.

Das zeigte sich auch im ersten Durchgang der glatt mit 2:0 verloren ging, konnten doch unsere Starter Uwe Lißner (487) und Eberhard Wudi ( gar nur 462) ihre Gegenr in keiner Weise halten.

Erst ein starker Schlussspurt von Uwe-Jens Gottschling (529) und Tagesbestleistung von Steffen Lisk (540) konnte, unter aktiven Mithilfe eines Spielers des Gegners mit 401 Holz, am Ende einen sicheren Sieg mit 4:2 und 2018:1926 zu unseren Gunsten sichern.

 

 

aktuelle Auswertung Staffelleiter

OKV Liga 10. Spieltag kplt. incl. Einzelwertung
20230114_okv.sl.st2_10.pdf
PDF-Dokument [545.0 KB]

Tageswertung

Spiele 14.01.2023

Ergebnis

bester Spieler

TSG Boxberg/Weißwasser

2018

Steffen Lisk          540

Baruther SV 90.

1926

Stefan Hanke          511

TSG Bernsdorf

2115

Gunter Miertschke         553

SG Motor Cunewalde

1924

Frank Sickert        528

SG Großröhrsdorf

1676

Frank Große        443

HFC-Kegeln

2095

Bruno Schien        557

SV Kirschau

1938

Hartmut Vogel        530

SG Lückersdorf-Gelenau

1851

Frank Guhr        519

Ergebnisübersicht 2022/23

1. Senioren - Saison 2022 / 2023 in der OKV-Liga Staffel 2

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Gesamt-

Datum

10.09.2022 ab 10:00 Uhr

24.09.2022 ab 09:00 Uhr

01.10.2022 ab 10:00 Uhr

08.10.2022 ab 10:00 Uhr

05.11.2022 ab 09;00 Uhr

12.11.2022 ab 10:00 Uhr

26.11.2022 ab 09;00 Uhr

17.12.2022 ab 09:00 Uhr

07.01.2023 ab 10:00 Uhr

14.01.2023 ab 09:00 Uhr

04.02.2023 ab 10:00 Uhr

11.02.2023 ab 10:00 Uhr

04.03.2023 ab 09:00 Uhr

11.03.2023 ab 10:00 Uhr

Platzierung

  Spielort:

Weißwasser
Hoyerswerda
Weißwasser
Cunewalde
Bernsdorf
Weißwasser
Großröhrsdorf
Lückersdorf-Gelenau
Weißwasser
Baruth
Weißwasser
Weißwasser
Kirschau
Weißwasser

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser 1

unsere Tagesbester

2125

Steffen Lisk

613 (BR)

1911

Steffen Lisk

512

2111

Uwe-Jens Gottschling

548

verlegt (Korona)

xxxx

xxx

2031

Steffen Lisk

566

2003

Uwe-Jens Gottschling

542

1903

Steffen Lisk

515

2055

Steffen Lisk

563

2132

Steffen Lisk

584

2018

Steffen Lisk

540

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

10:8 Punkte Gesamtholz 18289 (6.Platz)

Baruther SV 90

1844
1853
1935
1881
1776
1875
1879
1829
1806
1926
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
3:17 Punkte Gesamtholz 18604 (7.Platz)

TSG Bernsdorf

2020
2077
2038
1964
2116
2081
2038
2108
2052
2115
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
20:0 Punkte Gesamtholz 20609 (1.Platz)

SG Motor Cunewalde

2007
2026
1854
verlegt (Korona)
2176
1971
1859
2000
1855
1924
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
12:6 Punkte Gesamtholz 17672 (2.Platz)

SG Großröhrsdorf

1557
0000
1381
1507
1729
1695
1760
1800
1445
1676
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
0:20 Punkte Gesamtholz 14550 (8.Platz)

HFC-Kegeln

1858
2011
1971
1955
2091
1960
2012
1997
1924
2095
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
11:9 Punkte Gesamtholz 19874 (5.Platz)

SV Kirschau

2044
2055
1977
1921
1977
2044
1962
1964
1879
1938
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
11:9 Punkte Gesamtholz 16761 (4.Platz)

SG Lückersdorf-Gelenau

1968
2031
2149
1964
2034
2071
2023
2104
1956
1851
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
11:9 Punkte Gesamtholz 20151 (3.Platz)