Unsere Wettkampftermine 2017/2018 

 

 

23.09.17     Sachsenliga (Grimma)

 

24.09.17     U14 Jugendliga (Ort wird noch festgelegt!)

 

 

21.10.17     Sachsenliga (Heimspiele)

                   Bezirksklasse (Zittau)
 
29.10.17     U14 Kreismeisterschaft Reichenbach
                   U12+13 Turnier Spremberg
 
 

05.11.17     U13 Kreismeisterschaft (Reichenbach)

 
11.11.17     Sachsenliga (Adelsberg)
                   U12 Turnier Gera
 
12.11.17     U20 Bezirksmeisterschaft (Zittau)
 
19.11.17     U18 Bezirksmeisterschaft (Hoyerswerda)
 
25.11.17     Bezirksklasse (Bautzen)
                   Sachsenliga (DSC III)
 
26.11.17     U14 Jugendliga (Ort wird noch festgelegt!)
 
 

 

02.12.17     Sachsenliga (Heimspiele)

 

03.12.17     U14 Quali zur Bezirksmeisterschaft (Bautzen)

 
10.12.17     U16 Bezirksmeisterschaft (Weißwasser)
 
16.12.17     Sachsenliga (Mickten)
                   Bezirksklasse (Räckelwitz)
 
30.12.17     Silvesterturnier (U12 - U20) Spremberg
 

 

07.01.18     U12 Kreismeisterschaft (Rothenburg)

                   U20 Quali zur Sachsenmeisterschaft

 
13.01.18     Sachsenliga (Lichtenstein)
                   Bezirksklasse (Heimspiele)
 
14.01.18     U13 Quali zur Bezirksmeisterschaft (Zittau)
                   U18 Quali zur Sachsenmeisterschaft (Spremberg)
 
21.01.18     U12 Quali zur Bezirksmeisterschaft (Zittau)
                   U16 Quali zur Sachsenmeisterschaft
 
27.01.18     Sachsenliga (Heimspiele)
 
28.01.18     U14 Jugendliga (Ort wird noch festgelegt!)
 
 

 

03.02.18     Bezirksklasse (Görlitz)

 

04.02.18     U14 Bezirksmeisterschaft (Weißwasser)

                   U18 Sachsenmeisterschaft

 

11.02.18     U12+13 Turnier Spremberg

 
24.02.18     Sachsenliga (DSSV)
 

 

 

04.03.18     U16 Sachsenmeisterschaft

                  

11.03.18     U14 Jugendliga (Ort wird noch festgelegt!)

 
17.03.18     Sachsenliga (Dippoldiswalde)
 
18.03.18     U13 Bezirksmeisterschaft (Weißwasser)
                   U20 Sachsenmeisterschaft

 

25.03.18     U12 Bezirksmeisterschaft (Hoyerswerda)

                   U14 Sachsenmeisterschaft

 

 

14.04.18     Sachsenliga (Heimspiele)

                   Bezirksklasse (Heimspiele)

 

15.04.18     U16 Regionalmeisterschaft

 
22.04.18     U13 Sachsenmeisterschaft /
                   U12+13 Turnier Spremberg
 
29.04.18     U12 Sachsenmeisterschaft
 
 
 

06.05.18     U14 Regionalmeisterschaft

 

12.05.18     U16 Deutsche Meisterschaft

 

13.05.18     U12+13 Turnier Spremberg

 

26.05.18     U12 Mitteldeutsche Meisterschaft

 

27.05.18     U13 Mitteldeutsche Meisterschaft

 
 

 

 

09./10.06.18   U14 Deutsche Meisterschaft

 

23.-24.06.18   Jugendturnier Holzgerlingen