Frauenmannschaft

Hinten von links:

Corinna Parthey, Marion Kieslich, Doreen Schneider, Bettina Pfeiffer, Regina Heideck, Gisela Mirwald, Steffi Wolff

Unten von links:

Ines Matzke, Dana Graf, Ilona Gerlach

unsere Mannschaft :

Marion Kieslich ML        21.04.1961

Dana Graf                     18.12.1976

Ines Matzke                   23.08.1964

Regina Heideck             20.09.1956

Corinna Parthey            30.04.1964

Gisela Mirwald               17.11.1953

Ilona Gerlach                 08.01.1952

Doreen Schneider          08.08.1971

Steffi Wolff                     03.07.1969

Bettina Pfeiffer                   05.08.1971

Anne Freiwald                   21.06.1967

Heike Petrick                     24.11.1971

Kerstin Scharf

 

 

 

 

unsere Staffel 2020/21

KV Löbau

Motor Sörnewitz

SV Pesterwitz

KSV 93 Sebnitz

SSV Stahl Rietschen

KSV dresden Leuben

SC Turbine Lauta

TSG KW Boxberg-Weißwasser

 

Hier gibt es weitere Informationen zu Terminen, Ansetzungen, Spielorten und Ergebnissen: Ergebnisse bei OKV

 

Weitere Informationen auch unter 

GKV Ansetzungen und Ergebnisse

 

 

 

Das Endergebnis hatten sich die Kegel-Damen der TSG am Sonntag anders vorgestellt. 

Froh gelaunt reisten sie nach Lauta , um dort das Punktspiel in der Meisterliga zu bestreiten. Gegner war die SG "Turbine " Lauta, punktgleich in der Tabelle mit den TSG - Amazonen !

Nach dem ersten Durchgang lief alles so, wie es erhofft wurde - Corinna Parthey (483) und Ilona Gerlach (450) gewannen ihre Spiele und brachten die TSG 2 : 0 in Führung. 

Das dies am Ende jedoch die einizigen Mannschaftspunkte sein sollten, damit hatte niemand gerechnet.

Regina Heideck (432) kam überhaupt nicht zurecht und verlor ihr Spiel klar. Ines Matzke kam auf gute 515 Holz, konnte aber ihr Spiel auch nicht gewinnen - Zwischenstand 2 : 2 . 

Im letzten Durchgang verloren auch noch Anne Freiwald (452 Holz und 2:2 Punkte) sowie Steffi Wolff (466 Holz und 0:4 Punkte). 

Somit mußten die TSG-Amazonen eine eindeutig klare 2 : 6 und 2798 : 3005 Punkte einstecken .

Auswertung durch Staffelleiterin

5,Spieltag komplett
Spielbericht Meisterliga Frauen 18.10.20[...]
PDF-Dokument [330.1 KB]
Einzelwertung ML nach 5. Spieltag
Spielbericht Meisterliga Frauen 18.10.20[...]
PDF-Dokument [398.1 KB]

Tagesauswertung

Spiele 18.10.2020

Ergebnis

beste Spielerin

TSG Boxberg/Weißwasser

2798

Ines Matzke           515

KV Löbau

3041

Jana Fischer          594

SSV Stahl Rietschen

3143

Grit Paulo         558

SV Pesterwitz

2968

Diana Pfütner        559

KSV 93 Sebnitz

2915

Miluse Trojanova        558

Motor Sörnewitz

2911

Gudrun Naumann        516

KSV Dresden Leuben

2938

Birgit Höse         531

SG Turbine Lauta

3005

Lucinda Schmidt        547

Ergebnisübersicht alle Spieltage 2020/21

Frauenmannschaft - Saison 2020 / 2021 in der OKV Meisterliga

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Gesamt-

Datum

06.09.2020 ab 9:00 Uhr

20.09.2020 ab 09:15 Uhr

27.09.2020 ab 9:00 Uhr

04.10.2020 ab 9:00 Uhr

18.10.2020 ab 9:00 Uhr

08.11.2020 ab 9:00 Uhr

22.11.2020 ab 11:00 Uhr

06.12.2020 ab 9:00 Uhr

20.12.2020 ab 9:00 Uhr

03.01.2021 ab 9:00 Uhr

24.01.2021 ab 9:00 Uhr

07.02.2021 ab 9:00 Uhr

28.02.2021 ab 10:00 Uhr

14.03.2021 ab 9:00 Uhr

Platzierung

  Spielort:

Weißwasser
Rietschen
Weißwasser
Sörnewitz
Lauta
Weißwasser
Pesterwitz
DD-Leuben
Weißwasser
Löbau
Weißwasser
Weißwasser
Sebnitz
Weißwasser

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser

unsere Tagesbeste

3057

Ines Matzke

564

3040

Steffi Wolff

544

3054

Dana Graf

546

2775

Steffi Wolff

511

2798

Ines Matzke

515

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

4:6 Punkte Gesamtholz 14724 (5.Platz)

KV Löbau

2938
2688
2908
2918
3041
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
6:4 Punkte Gesamtholz 14493 (2.Platz)

SV Motor Sörnewitz

2844
2808
2863
2866
2911
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
4:6 Punkte Gesamtholz 14292 (6.Platz)

SV Pesterwitz

2995
3037
2953
2925
2968
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
8:2 Punkte Gesamtholz 14878 (1.Platz)

KSV 93 Sebnitz

2965
2970
2852
2993
2915
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
3:7 Punkte Gesamtholz 14695 (8.Platz)

SSV Stahl Rietschen

2846
3102
2855
2920
3143
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
5:5 Punkte Gesamtholz 14866 (4.Platz)

KSV Dresden Leuben

3027
3016
3073
2712
2938
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
4:6 Punkte Gesamtholz 14766 (7.Platz)

SC Turbine Lauta

2672
3048
2902
2874
3005
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
6:4 Punkte Gesamtholz 14501 (3.Platz)