3.Senioren

Ergebnisse letzter Spieltag

unsere Mannschaft:

Dezsö Nemeth (ML)          27.11.1948

Gunter Haufe                     12.08.1951

Wilfried Hartmann              16.02.1955

Gerhard Schur                    01.04.1951

Ulrich Stiebel                      25.02.1949

Manfred Hertrich                 26.03.1954             

unsere Gegner

Hier findest du alle Termine, Startzeiten und Spielorte :

 

unsere Gegner

TSG KW Boxberg II

KV Beiersdorf

TSV Ebersbach

NSV Gelb-Weiß Görlitz

KSV 90 Neugersdorf III

 

 

Spielbericht

Die III. gewann mit respektablen 74 Holz, vor allem einer super 504 von Gerhard Schur, der als einziger an diesem Tag die 500 knackte.

Weiter spielten Dezsö Nemeth 349; Manfred Hertrich 450; Wilfried Hartmann 456 und Gunter Haufe 465 Holz .

 

Endergebnis: Neugersdorf 1801 : TSG 1875

Auswertung durch Staffelleiter

Tagesbeste jeder Mannschaft

Spiele 10.11.2018

Ergebnis

bester Spieler

TSG Boxberg/Weißwasser II

1659

Jürgen Scharf           437

TSG Boxberg-Weißwasser III

1875

Gerhard Schur         504

KV Beiersdorf

1886

Frank Knischka         510

TSV Ebersbach

1853

Dietmar Schneider        479

NSV Gelb-Weiß Görlitz

1945

Detlef Jäkel        491

KSV 90 Neugersdorf III

1801

Wolfgang Stelzer        475

alle Ergebnisse der Saison 2018 / 2019

Senioren III - Saison 2018 / 2019 in der Kreisliga -

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Gesamt-

Datum

22.09.2018

20./27.10.2018

10.11.2018

24.11.2018

08.12.2018

19.01.2019

26.01.2019

09./16.02.2019

02./09.03.2019

16./23.03.2019

Platzierung

  Spielort:

Weißwasser
Ebersbach
Neugersdorf
Weißwasser
Weißwasser
Reichenbach
Weißwasser
Weißwasser
Weißwasser
Beiersdorf

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser III

unser Tagesbester

1880

Manfred Hertrich

500

1855

Wilfried Hartmann

509

1875

Gerhard Schur

504

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

2:4 Punkte (3.Platz)

KV Beiersdorf

1785
1813
1886
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
0:6 Punkte (6.Platz)

TSV Ebersbach

1910
1933
1853
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
6:0 Punkte (1.Platz)

TSG Boxberg/Weißwasser II

unser Tagesbester

1666

Rudolf Paulo

501

1941 (BR)

Rudolf Paulo

565 (BR)

1659

Jürgen Scharf

437

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

2:4 Punkte (5.Platz)

NSV Gelb-Weiß Görlitz

1880
1773
1945
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
6:0 Punkte (2.Platz)

KSV 90 Neugersdorf 3.

1796
1748
1801
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
2:4 Punkte (4.Platz)