2.Senioren

Ergebnisse letzter Spieltag

unsere Mannschaft:

Dezsö Nemeth (ML)          27.11.1948

Gunter Haufe                     12.08.1951

Wilfried Hartmann              16.02.1955

Gerhard Schur                    10.04.1951

Ulrich Stiebel                      25.02.1949

Manfred Hertrich                 26.03.1954             

unsere Gegner

Hier findest du alle Termine, Startzeiten und Spielorte :

 

unsere Gegner ;

 

in der Saison 2019/20 starten wir als Aufsteiger in der OKV

 

Abschlussstand der Staffel 2018/19

Ebersbach verzichtet auf Aufstieg, Weißwasser wird also aufsteigen !

 

Tabellenstand:

Platz Mannschaft Spiel­anzahl Punkt­verhältnis Gesamt­holz Ø Punkt­verhältnis Ø Holz
Bilanz unverändert TSV Ebersbach 10 16 : 4 19102 1,6 : 0,4 1910,2
Bilanz unverändert TSG KW Boxberg-Weißwasser III 10 12 : 8 19083 1,2 : 0,8 1908,3
Bilanz unverändert NSV Gelb-Weiß Görlitz 10 12 : 8 18446 1,2 : 0,8 1844,6
Bilanz unverändert TSG KW Boxberg-Weißwasser II 10 10 : 10 18548 1 : 1 1854,8
Bilanz unverändert KV Beiersdorf 10 6 : 14 18319 0,6 : 1,4 1831,9
Bilanz unverändert KSV 90 Neugersdorf III 10 4 : 16 18143 0,4 : 1,6 1814,3
 

 

Auswertung durch Staffelleiter

Alle Berichte letzter Speiltag - Abschlusstabelle -
Senkl Spielbericht 10 (1).pdf
PDF-Dokument [53.2 KB]
Einzelwertung Endstand
Senkl-ew 10.pdf
PDF-Dokument [189.1 KB]

Tagesbeste jeder Mannschaft

alle Ergebnisse der Saison 2018 / 2019

Senioren III - Saison 2018 / 2019 in der Kreisliga -

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Gesamt-

Datum

22.09.2018

20./27.10.2018

10.11.2018

24.11.2018

08.12.2018

19.01.2019

26.01.2019

09./16.02.2019

02./09.03.2019

16./23.03.2019

Punkte Gesamtholz

  Spielort für III.:

Weißwasser
Ebersbach
Neugersdorf
Weißwasser
Weißwasser
Reichenbach
Weißwasser
Weißwasser
Weißwasser
Beiersdorf

(Platzierung)

TSG Boxberg/Weißwasser III

unser Tagesbester

1880

Manfred Hertrich

500

1855

Wilfried Hartmann

509

1875

Gerhard Schur

504

1885

Gunter Haufe

502

1898

Gunter Haufe

507

1830

Christian Schaefer

480

1938

Christian Schaefer

495

1949

Manfred Hertrich

521

2001

Gerhard Schur

545

1980

Manfred Hertrich

558

12:8 Punkte 19083 Gesamtholz (2.Platz)

KV Beiersdorf

1785
1813
1886
1740
1791
1733
1937
1704
1962
1986
4:14 Punkte 18319 Gesamtholz (5.Platz)

TSV Ebersbach

1910
1933
1853
1890
1936
1892
1892
1893.
1965
1923
16:4 Punkte 19102 Gesamtholz (1.Platz)

TSG Boxberg/Weißwasser II

unser Tagesbester

1666

Rudolf Paulo

501

1941 (BR)

Rudolf Paulo

565 (BR)

1659

Jürgen Scharf

437

1911

Jürgen Scharf

504

1904

Rudolf Paulo

512

1944

Jürgen Scharf

494

1868

Jürgen Scharf

495

1931

Rudolf Paulo

548

1947

Jürgen Scharf

528

1777

Manfred Hertrich

466

10:10 Punkte 17948 Gesamtholz (4.Platz)

NSV Gelb-Weiß Görlitz

1880
1773
1945
1798
2040
1803
1888
1784
1863
1672
12:8 Punkte 19102 Gesamtholz (3.Platz)

KSV 90 Neugersdorf 3.

1796
1748
1801
1918
1570
1877
1834
1871
1873
1855
4:16 Punkte 18143 Gesamtholz (6.Platz)