2.Senioren 

unsere Mannschaft

 

Herbert Graf                       29.07.1948

Joachim Husgen                23.08.1940   Helmut Tylla                       10.11.1951

Joachim Rose  (ML)           31.01.1938     Manfred Giern                   02.08.1947   

Rudolf Paulo                      17.06.1941   Jürgen Scharf                    04.11.1961     

 

 

unsere Gegner

Hier findest du alle Termine, Startzeiten und Spielorte :

 

unsere Gegner

TSG KW Boxberg III

KV Beiersdorf

TSV Ebersbach

NSV Gelb-Weiß Görlitz

KSV 90 Neugersdorf III

 

 

Ergebnisse letzter Spieltag

Spielbericht:

Bei der 2. Seniorenmannschaft der TSG in Ebersbach nach deutlich verlorenem Spiel der Beste Jürgen Scharf mit 437 Holz. Weiter spielten Manfred Giern 394; Joachim Husgen 396; Rudolf Paulo 411 und Joachim Rose 415 Holz.

Endergebnis 1848 :1649, also mit 199 Holz Rückstand.

Bericht aus Ebersbach 10.11.18
Spielbericht aus Ebersbach.pdf
PDF-Dokument [75.3 KB]

Auswertungen vom Staffelleiter

Auswertung Spieltag

Spiele 10.11.2018

Ergebnis

bester Spieler

TSG Boxberg/Weißwasser II

1659

Jürgen Scharf           437

TSG Boxberg-Weißwasser III

1875

Gerhard Schur         504

KV Beiersdorf

1886

Frank Knischka         510

TSV Ebersbach

1853

Dietmar Schneider        479

NSV Gelb-Weiß Görlitz

1945

Detlef Jäkel        491

KSV 90 Neugersdorf III

1801

Wolfgang Stelzer        475

Ergebnisübersicht alle Spieltage

Senioren III - Saison 2018 / 2019 in der Kreisliga -

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Gesamt-

Datum

22.09.2018

20./27.10.2018

10.11.2018

24.11.2018

08.12.2018

19.01.2019

26.01.2019

09./16.02.2019

02./09.03.2019

16./23.03.2019

Platzierung

  Spielort:

Weißwasser
Ebersbach
Neugersdorf
Weißwasser
Weißwasser
Reichenbach
Weißwasser
Weißwasser
Weißwasser
Beiersdorf

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser III

unser Tagesbester

1880

Manfred Hertrich

500

1855

Wilfried Hartmann

509

1875

Gerhard Schur

504

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

2:4 Punkte (3.Platz)

KV Beiersdorf

1785
1813
1886
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
0:6 Punkte (6.Platz)

TSV Ebersbach

1910
1933
1853
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
6:0 Punkte (1.Platz)

TSG Boxberg/Weißwasser II

unser Tagesbester

1666

Rudolf Paulo

501

1941 (BR)

Rudolf Paulo

565 (BR)

1659

Jürgen Scharf

437

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

2:4 Punkte (5.Platz)

NSV Gelb-Weiß Görlitz

1880
1773
1945
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
6:0 Punkte (2.Platz)

KSV 90 Neugersdorf 3.

1796
1748
1801
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
2:4 Punkte (4.Platz)