1. Männer

Ergebnisse letzter Spieltag

unsere Mannschaft:

Steffen Müller  ( ML )         04.11.1961

Lars Peter Gröscho           01.11.1966

Tom Landmann                  03.03.2000

Christian Schaefer             22.06.1966

Frank Steudtner                 13.07.1971

Uwe Niegel                         16.08.1956

Andreas Lysk                      24.04.1958

Renè Brauner                     20.09.1980             

 

 

Unsere  Staffel

 

unsere Gegner:

TSV Ebersbach

KV Löbau

SV Koweg Görlitz II

Hirschfelder SV II

TSV Großschönau

SV Reichenbach II

KSV Empor Zittau

TSG Olbersdorf II

 

 

 

aktueller Spieltag

Erneut eine Niederlage, gegen die Großschönauer gab es auf deren Bahn keine Chance, das Spiel ging mit 2828: 2706 klar verloren.

Unser Bester der Mannschaftsneuling Maik Seifert mit 471 Holz, gefolgt von Andreas Lysk 468, Manfred Hertrich 467, Renè Brauner 457 , Tom Landmann 425 Holz und Christian Schaefer mit 418 Holz.

Tabellenstand:

Platz Mannschaft Spiel­anzahl Punkt­verhältnis Gesamt­holz Ø Punkt­verhältnis Ø Holz
Bilanz unverändert SV Koweg Görlitz II 11 14 : 8 31253 1,3 : 0,7 2841,2
Bilanz steigend TSV Ebersbach 11 14 : 8 28578 1,3 : 0,7 2598
Bilanz steigend TSV Großschönau 11 14 : 8 27302 1,3 : 0,7 2482
Bilanz steigend SV Reichenbach II 10 12 : 8 25670 1,2 : 0,8 2567
Bilanz stark fallend KV Löbau 11 12 : 10 30110 1,1 : 0,9 2737,3
Bilanz unverändert TSG KW Boxberg-Weißwasser 11 10 : 12 30234 0,9 : 1,1 2748,5
Bilanz unverändert KSV Empor Zittau 11 8 : 14 30316 0,7 : 1,3 2756
Bilanz steigend Hirschfelder SV II 10 6 : 14 27830 0,6 : 1,4 2783
Bilanz fallend TSG Olbersdorf II 10 6 : 14 27633 0,6 : 1,4 2763,3

 

Auswertung vom Staffelleiter

Staffelbericht alle Mannschaften 16.02.2019
KK Herren 16.02.19.pdf
PDF-Dokument [834.5 KB]
Einzelwertung KK Männer nach 12. Spieltag
KK Herren Einzel 16.02.19.pdf
PDF-Dokument [30.6 KB]

Auswertung Spieltag

Spiele 16.02.2019

Ergebnis

bester Spieler

TSG Boxberg/Weißwasser

2706

Maik Seifert           471

TSV Ebersbach

2795

Uwe Salomo          524

SV Koweg Görlitz II

2904

Falk Neumann und Andrè Köhler         je 499

KV Löbau

2645

Herbert Karer        497

Hirschfelder SV II

spielfrei

spielfrei        spielfrei

TSV Großschönau

2828

Oliver Schieweck        535

SV Reichenbach II

2827

Udo Langer         499

KSV Empor Zittau

2751

Peter Raabe        490

TSG Olbersdorf II

2716

Eric Brückmann        515

Ergebnisübersicht alle Spieltage

Herrenmannschaft - Saison 2018 / 2019 in der 1. Kreisklasse -

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Gesamt-

Datum

25.08./01.09.2018

15.09.2018

22./23.09.2018

06.10.2018

20./21.10.2018

03.11.2018

17.11.2018

01.12.2018

15.12.2019

19./20.01.2019

26./27.01.2019

10./16.02.2019

02.03.2019

09./16.03.2019

23./30.03.2019

06.04.2019

13.04.2019

27.04.2019

Platzierung

  Spielort:

Weißwasser
Löbau
Weißwasser
Zittau
Spielfrei
Reichenbach
Weißwasser
Hagenwerder
Weißwasser
Ebersbach
Weißwasser
Großschönau
Weißwasser
Spielfrei
Weißwasser
Hirschfelde
Weißwasser
Olbersdorf

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser

unser Tagesbester

2778

Frank Steudtner

494

2657

Steffen Müller

471

2922

Tom Landmann

525

2745

Steffen Müller

483

spielfrei

xxxx

xxx

2602

Renè Brauner

472

2840

Steffen Müller

510

2878

Tom Landmann

505

2871

Renè Brauner

510

2595

Renè Brauner

499

2642

Frank Steudtner

485

2706

Maik Seifert

471

xxxx

xxxx

xxx

spielfrei

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

10:12 Punkte Gesamtholz 30234 (6.Platz)

TSV Ebersbach

nicht angetreten
2742
2887
2656
2936
spielfrei
2931
2949
2860
2936
2886
2795
xxxx
xxxx
spielfrei
xxxx
xxxx
xxxx
14:8 Punkte Gesamtholz 28578 Gesamtholz (2.Platz)

SV Koweg Görlitz II

2749
2663
2882
spielfrei
2951
2885
2924
2886
2746
2735
2928
2904
spielfrei
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
14:8 Punkte Gesamtholz 31253 (1.Platz)

KV Löbau

2969
2619
2729
2733
2614
2794
spielfrei
2778
2670
2791
2763
2645
xxxx
xxxx
xxxx
spielfrei
xxxx
xxxx
12:10 Punkte Gesamtholz 30110 (4.Platz)

Hirschfelder SV II

2932
2694
spielfrei
2728
2817
2840
2813
2757
2690
2687
2872
spielfrei
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
6:14 Punkte Gesamtholz 27830 (9.Platz)

TSV Großschönau

nicht angetreten
2710
2721
2718
2483
2737
2734
spielfrei
2714
2831
2843
2828
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
spielfrei
xxxx
14:8 Punkte Gesamtholz 27302 (3.Platz)

SV Reichenbach II

2907
spielfrei
2756
2782
2789
2828
2816
3047
0000 ( abgesagt)
2918
spielfrei
2827
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
12:8 Punkte Gesamtholz 25670 (5.Platz)

KSV Empor Zittau

2734
2803
2719
2866
2519
2756
2686
2894
spielfrei
2681
2907
2751
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
spielfrei
8:14 Punkte Gesamtholz 30316 (7.Platz)

TSG Olbersdorf II

spielfrei
2773
2840
2691
2792
2635
2794
2830
2647
spielfrei
2915
2716
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
6:14 Punkte Gesamtholz 27633 (8.Platz)