1. Männer

Ergebnisse letzter Spieltag

unsere Mannschaft:

Steffen Müller  ( ML )         04.11.1961

Lars Peter Gröscho           01.11.1966

Tom Landmann                  03.03.2000

Christian Schaefer             22.06.1966

Frank Steudtner                 13.07.1971

Uwe Niegel                         16.08.1956

Andreas Lysk                      24.04.1958

Renè Brauner                     20.09.1980

 Maik Seifert                       25.12.1987

 

 

Unsere  Staffel

 

unsere Gegner:

TSV Ebersbach

KV Löbau

SV Koweg Görlitz II

Hirschfelder SV II

TSV Großschönau

SV Reichenbach II

KSV Empor Zittau

TSG Olbersdorf II

 

 

 

Spielbericht:

In der Saison 2018/19 war der Platz im Mittelfeld zwar nicht das erstrebte Ziel, doch letztlich das einzig machbare

Auswertung vom Staffelleiter

letzter Spieltag, alle Spiele vom 27.04.2019
hekk-18.pdf
PDF-Dokument [27.0 KB]

Auswertung Spieltag

Spiele 27.04.2019

Ergebnis

bester Spieler

TSG Boxberg/Weißwasser

2776

Christian Schaefer           494

TSV Ebersbach

2893

Uwe Salomo          524

SV Koweg Görlitz II

2902

Ricardo Tzschoppe         511

KV Löbau

3057

Herbert Karer        592

Hirschfelder SV II

2917

Sebastian Weder        541

TSV Großschönau

2699

Frank Vogt und Tino Pietschmann        je 502

SV Reichenbach II

2925

Christoph Elsner         je 511

KSV Empor Zittau

spielfrei

spielfrei        spielfrei

TSG Olbersdorf II

2884

Gerd Fischer        503

Ergebnisübersicht alle Spieltage

Herrenmannschaft - Saison 2018 / 2019 in der 1. Kreisklasse -

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Gesamt-

Datum

25.08./01.09.2018

15.09.2018

22./23.09.2018

06.10.2018

20./21.10.2018

03.11.2018

17.11.2018

01.12.2018

15.12.2019

19./20.01.2019

26./27.01.2019

10./16.02.2019

02.03.2019

09./16.03.2019

23./30.03.2019

06.04.2019

13.04.2019

27.04.2019

Platzierung

  Spielort:

Weißwasser
Löbau
Weißwasser
Zittau
Spielfrei
Reichenbach
Weißwasser
Hagenwerder
Weißwasser
Ebersbach
Weißwasser
Großschönau
Weißwasser
Spielfrei
Weißwasser
Hirschfelde
Weißwasser
Olbersdorf

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser

unser Tagesbester

2778

Frank Steudtner

494

2657

Steffen Müller

471

2922

Tom Landmann

525

2745

Steffen Müller

483

spielfrei

xxxx

xxx

2602

Renè Brauner

472

2840

Steffen Müller

510

2878

Tom Landmann

505

2871

Renè Brauner

510

2595

Renè Brauner

499

2642

Frank Steudtner

485

2706

Maik Seifert

471

2795

Maik Seifert

500

spielfrei

xxxx

xxx

2860

Maik Seifert

502

3001

Jürgen Scharf

522

2969

Christian Schaefer

530

2776

Christian Schaefer

494

16:16 Punkte Gesamtholz 44635 (5.Platz)

TSV Ebersbach

nicht angetreten
2742
2887
2656
2936
spielfrei
2931
2949
2860
2936
2886
2795
2833
ausgefallen
spielfrei
2833
2769
2893
20:12 Punkte Gesamtholz 42689 Gesamtholz (2.Platz)

SV Koweg Görlitz II

2749
2663
2882
spielfrei
2951
2885
2924
2886
2746
2735
2928
2904
spielfrei
2812
2926
2863
2797
2902
20:12 Punkte Gesamtholz 45553 (4.Platz)

KV Löbau

2969
2619
2729
2733
2614
2794
spielfrei
2778
2670
2791
2763
2645
2819
2580
2659
spielfrei
2819
3057
14:18 Punkte Gesamtholz 44044 (6.Platz)

Hirschfelder SV II

2932
2694
spielfrei
2728
2817
2840
2813
2757
2690
2687
2872
spielfrei
3026
2926
2813
2953
2728
2917
8:24 Punkte Gesamtholz 45154 (9.Platz)

TSV Großschönau

nicht angetreten
2710
2721
2718
2483
2737
2734
spielfrei
2714
2831
2843
2828
2728
2938
2961
xxxx
spielfrei
2699
20:12 Punkte Gesamtholz 41417 (3.Platz)

SV Reichenbach II

2907
spielfrei
2756
2782
2789
2828
2816
3047
0000 ( abgesagt)
2918
spielfrei
2827
3052
2860
2881
2830
2925
2925
24:8 Punkte Gesamtholz 43143 (1.Platz)

KSV Empor Zittau

2734
2803
2719
2866
2519
2756
2686
2894
spielfrei
2681
2907
2751
2665
ausgefallen
2723
2766
2717
spielfrei
10:22 Punkte Gesamtholz 43961 (8.Platz)

TSG Olbersdorf II

spielfrei
2773
2840
2691
2792
2635
2794
2830
2647
spielfrei
2915
2716
2877
2856
2856
2724
2773
2884
12:20 Punkte Gesamtholz 44603 (7.Platz)