1. Männer

Ergebnisse letzter Spieltag

unsere Mannschaft:

Steffen Müller  ( ML )         04.11.1960

Tom Landmann                  03.03.2000

Christian Schaefer             22.06.1966

Frank Steudtner                 13.07.1971

Manfred Giern                    02.08.1947

Renè Brauner                     20.09.1980

 Maik Seifert                       25.12.1987

Jürgen Scharf                     04.11.1961

 

 

Unsere  Staffel

unsere Gegner:

TSV Ebersbach

KV Löbau

SV Koweg Görlitz II

Hirschfelder SV II

TSV Großschönau

KSV Empor Zittau

TSG Olbersdorf II

 

 

 

 

Spielbericht:  18.01.2020

In der Kreisklasse reiste der Spitzenreiter , die TSG , nach Hirschfelde und wollte dort unbedingt gewinnen, um die Tabellenspitze zu behalten. Dies taten sie am Ende in überzeugender Manier, mit 2723 : 2826 Punkten.

Den Sieg erspielten : Manfred Giern (421); Joachim Husgen (431); Christian Schaefer (455); Jürgen Scharf (476)

Rena Brauner (488) sowie Maik Seifert , welcher mit einer Superleistung von 555 Kegel den Tagessieg für sich und seine Mannschaft verbuchte

- Gratulation !

Auswertung vom Staffelleiter

Auswertung Spieltag

Spiele 11.01.2020

Ergebnis

bester Spieler

TSG Boxberg/Weißwasser

3025

Renè Brauner           555

Hirschfelder SV II

2688

Lennart Hayn          478

KSV Empor Zittau

2687

Ehrenfried Zücker         476

TSG Olbersdorf II

2808

Gerhard Sachs        510

KV Löbau

2769

Kay Müller        517

TSV Großschönau

2854

Peter Müller        494

TSV Ebersbach

12.01.

12.01         xxx

SV Koweg Görlitz

12.01

12.01.        xxx

Ergebnisübersicht alle Spieltage

Herrenmannschaft - Saison 2019 / 2020 in der 1. Kreisklasse -

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Gesamt-

Datum

07.09.2019

21.09.2019

05.10.2019

26.10.2019

09.11.2019

23.11.2019

07.12.2019

11.01.2020

18.01.2020

08.02.2020

22.02.2020

07.03.2020

21.03.2020

04.04.2020

Platzierung

  Spielort:

Olbersdorf
Weißwasser
Zittau
Weißwasser
Weißwasser
Hagenwerder
Weißwasser
Weißwasser
Hirschfelde
Weißwasser
Löbau
Großschönau
Weißwasser
Ebersbach

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser

unser Tagesbester

2939

Renè Brauner

518

2875

Maik Seifert

506

2769

Renè Brauner

489

2968

Jürgen Scharf

533

2973

Maik Seifert

539

2929

Maik Seifert

543

2906

Renè Brauner

519

3025

Renè Brauner

555

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

xxxx

xxxx

xxx

12:4 Punkte Gesamtholz 23384 (1.Platz)

TSG Olbersdorf 2

2996
2819
3020
2757
2932
2892
Bahnausfall
2808
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
10:4 Punkte Gesamtholz 20224 (3.Platz)

Hirschfelder SV 2

2844
2716
2800
2501
2872
2607
Bahnausfall
2688
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
6:8 Punkte Gesamtholz 19028 (6.Platz)

KSV Empor Zittau

2830
2728
2764
2613
2678
2843
2867
2687
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
3:13 Punkte Gesamtholz 22010 (7.Platz)

KV Löbau

2743
2773
2631
2918
2879
2255
2865
2769
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
2:14 Punkte Gesamtholz 21833 (8.Platz)

TSV Großschönau

2713
2898
2918
3059
2787
2770
3013
2854
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
8:4 Punkte Gesamtholz 23012 (2.Platz)

Koweg Görlitz

2669
2808
3010
2937
2785
2863
2821
12.01.2020
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
6:8 Punkte Gesamtholz 19893 (5.Platz)

TSV Ebersbach

2754
2728
2685
2731
2993
2757
2928
12.01.2020
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
xxxx
9:5 Punkte Gesamtholz 19576 (4.Platz)