Frauenmannschaft

Hinten von links:

Corinna Parthey, Marion Kieslich, Doreen Schneider, Bettina Pfeiffer, Regina Heideck, Gisela Mirwald, Steffi Wolff

Unten von links:

Ines Matzke, Dana Graf, Ilona Gerlach

unsere Mannschaft :

Marion Kieslich ML        21.04.1961

Dana Graf                     18.12.1976

Ines Matzke                   23.08.1964

Regina Heideck             20.09.1956

Corinna Parthey            30.04.1964

Gisela Mirwald               17.11.1953

Ilona Gerlach                 08.01.1952

Doreen Schneider          08.08.1971

Steffi Wolff                     03.07.1969

Bettina Pfeiffer                   05.08.1971

Anne Freiwald                   21.06.1967

Heike Petrick                     24.11.1971

Kerstin Scharf

 

 

 

 

unsere Staffel 2019/20

KV Löbau

SV Laußnitz

SV Pesterwitz

KSV 93 Sebnitz

KSV Ottendorf-Okrilla

KSV dresden Leuben

Blau-Weiß Gröditz

TSG KW Boxberg-Weißwasser

 

Hier gibt es weitere Informationen zu Terminen, Ansetzungen, Spielorten und Ergebnissen: Ergebnisse bei OKV

 

Weitere Informationen auch unter 

GKV Ansetzungen und Ergebnisse

 

 

 

 

 

Wegen der Corona-Krise wurde die Spielserie vor dem letzten Spieltag abgebrochen. es gelten die bis dahin festgestellten Tabellenstände.

 

Abschlussstand in der Meisterliga nach Spielserienabbruch
Spielbericht Meisterliga 01.03.2020.pdf
PDF-Dokument [66.1 KB]

Tagesauswertung

Spiele 01.03.2020

Ergebnis

beste Spielerin

TSG Boxberg/Weißwasser

kampflos gewonnen

xxxx            xxx

KV Löbau

3010

Marie Jacob          536

SV Laußnitz

3037

Susanne Eckhardt         532

SV Pesterwitz

2950

Kerstin Otte        530

KSV 93 Sebnitz

3006

Corina Hoyer        545

KSV Ottendorf Okrilla

nicht angetreten

xxxx        xxx

KSV Dresden Leuben

3004

Birgit Höse         561

Blau-Weiß Gröditz

2980

Aline Mehne        531

Ergebnisübersicht alle Spieltage

Frauenmannschaft - Saison 2019 / 2020 in der OKV Meisterliga

Spiel-Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Gesamt-

Datum

25.08.2019

08.09.2019

15.09.2019

29.09.2019

13.10.2019

03.11.2019

17.11.2019

01.12.2019

15.12.2019 10:00 Uhr

12.01.2020 10:00 Uhr

02.02.2020

09.02.2020

01.03.2020

15.03.2020

Platzierung

  Spielort:

Laußnitz
Weißwasser
Weißwasser
DD-Leuben
Weißwasser
Ottendorf-Okrilla
Gröditz
Weißwasser
Pesterwitz
Sebnitz
Weißwasser
Löbau
Weißwasser
Weißwasser

(Punkte)

TSG Boxberg/Weißwasser

unsere Tagesbeste

2684

Dana Graf

501

2979

Dana Graf

536

2948

Dana Graf

532

2893

Steffi Wolff

512

3164 (MR)

Marion Kieslich

553

3125

Steffi Wollf

570

3100

Dana Graf

568

3021

Corina Parthey

523

2842

Corina Parthey

498

2927

Ines Matzke

556

3016

Steffi Wolff

520

2788

Dana Graf

500

kampflos gewonnen

xxxx

xxx

Speilserie wegen Corona abgebrochen

.......

xxx

14:12 Punkte Gesamtholz 35487 (3.Platz)

KV Löbau

2900
2825
2862
3039
3110
2781
3017
2932
3010
2999
2700
3010
xxxx
xxxx
15:9 Punkte Gesamtholz 38206 (2.Platz)

SV Laußnitz

2997
2918
2988
3039
3038
3087
3108
3040
3061
3079
2934
3088
3037
xxxx
23:3 Punkte Gesamtholz 39500 (1.Platz)

SV Pesterwitz

2609
3032
2935
2829
2942
2916
3067
3043
2731
2991
2944
2847
2950
xxxx
13:13 Punkte Gesamtholz 37836 (5.Platz)

KSV 93 Sebnitz

2969
2813
2904
3046
2996
2849
2928
3007
2902
2972
2950
2875
3006
xxxx
13:13 Punkte Gesamtholz 38217 (4.Platz)

KSV Ottendorf Okrilla

2949
3085
2883
2926
2747
3054
2908
2992
3069
2958
2828
3014
nicht angetreten
xxxx
4:22 Punkte Gesamtholz 35413 (8.Platz)

KSV Dresden Leuben

3075
2967
2782
2986
2886
2942
3049 (MR)
2928
3198
3162
3008
3046
3004
xxxx
9:17 Punkte Gesamtholz 39033 (7.Platz)

Blau-Weiß Gröditz

3026
3105
2812
2915
2917
2781
3018
3000
2840
3099
2874
3165
2980
xxxx
11:15 Punkte Gesamtholz 38532 (6.Platz)